Особенности обработки материала

25 декабря 2014 – 19:36

Дерево является незаменимым материалом в быту и промышленности.

Особенности обработки материалаОсобенности обработки материалаРезка по дереву, как правило, требует особого внимания и использования специальных приспособлений. Для обработки дерева используют лобзики, рубанки, бурильные, циркулярные пилы и другие инструменты.

Лобзики используются при работе с толстыми заготовками. В зависимости от необходимого результата нужно подбирать полотно для инструмента. Полотно с редко расположенными зубьями обычно применяют для мягкой породы древесины. Например, для распилки фанеры лучше использовать полотно с более частым расположением зубьев, так как материал сильно тонкий. Существуют также полотна для распилки металла.

При выборе лобзика огромную роль играет мощность инструмента, здесь важен фактор регулировки мощности. Немаловажное внимание уделяют маятниковому ходу, наличию упора, системы удаления опилок и виду питания. Дополнительными функциями является быстрая смена лезвий и подсветка. Для домашнего применения в основном приобретают ручные лобзики, однако более удобным будет купить настольный лобзик с электрическим приводом, который выручит в самых любых ситуациях. Если необходимо быстро что-то подпилить, сделать отверстие в деревянной поверхности данный инструмент придет на выручку.


Вашу мебель ждет качественный ремонт, после которого она заживет новой жизнью! Ремонт мебели, Ремонт мягкой мебели в Москве и Подмосковье. Ремонт мебели в Москве. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму