Очистка канализационных стоков

10 декабря 2014 – 15:34

четырем ступеням или этапам очистки: механическая, биологическая (брожение), физико-химический распад, принудительная дезинфекция. Очистка канализационных стоковОчистка канализационных стоковПервые 3 этапа происходят без вмешательства человека, самопроизвольно. Но в любом случае для очистки стоков необходимы специальные сооружения, например, станция БиОКС. Эти сооружения могут быть очень разными по объёмам и конструкции, быть стандартно изготовленными или сделанными по индивидуальным проектам, под заказ.

Канализационные очистные сооружения имеют различные приспособления для самой первоначальной грубой механической чистки стоков. Это могут быть решетки и сита, отстойники, песковики, мембраны и септики. Некоторые системы имеют т.н. жироловки, из которых всплывший жир отделяется и утилизируется отдельно. Мембраны считаются самыми прогрессивными методами и используются в замкнутых производственных циклах для глубокой очистки стоков.

Во вторичных отстойниках органические взвеси бродят, т.е. перерабатываются анаэробными микроорганизмами. Глубокая физико-химическая очистка производится разными методами - флотацией, абсорбцией, центрифугированием, гиперфильтрация с ионным обменом, экстракцией, эвапоризацией, выпариванием и т.д. Окончательную дезинфекцию очищенных стоков производят также разнообразными методами. Это и УФ облучение, и хлорирование, и озонирование. Мы можем рассчитать и соорудить любые очистные сооружения под ключ, с соблюдением всех технических, экологических и прочих нормативов, предъявляемых к таким сложным объектам.


Форекс фо ю отзыв Что меня устраивает, так это то, что разрешен скальпинг, отсутствие жестких условий, я из-за этого несколько брокеров сменил, а форексом фо ю я доволен. Форекс фо ю отзыв. sequence, 11 август 2014. Меня прельщает тактика развития компании - медленно, но у веренно. пусть развиваются не так стремительно, но зато выигрывают в качестве.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму