В Каменске-Уральском летом подремонтировали газовое хозяйство

13 октября 2014 – 23:45

Профилактические работы завершены. Оборудование прослужит лет 20. В Каменске-Уральском летом подремонтировали газовое хозяйствоВ Каменске-Уральском летом подремонтировали газовое хозяйствоГазовая компания «ГАЗЭКС» Свердловской области подтвердили свою готовность к отопительному сезону. Компания совместно с ОАО «Уральские газовые сети» и ЗАО «Газмонтаж» провела необходимый ремонт, а также модернизацию сетей в регионе, сообщает пресс-служба «ГАЗЭКС».

Ежегодные летние профилактические работы на сетях компании «ГАЗЭКС» завершены. Как пояснили корреспонденту Портала KU66.RU в самой компании, специалисты ОАО «Уральские газовые сети» совместно с коллегами ЗАО «Газмонтаж» провели плановую диагностику, необходимые ремонты и модернизацию сетей газоснабжения, находящихся в зоне ответственности компании. В ходе работы сотрудники продиагностировали 612,3 километра подземных газопроводных путей и оборудование 30 газораспределительных пунктов, отремонтировали в общей сложности около двух километров газопровода.

Все работы направлены на повышение надежности и безопасности газопотребления на территории Свердловской области. В частности, отремонтированы были газопроводы и модернизирована газораспределительная система в Каменске-Уральском.

Известно, что всего минувшим летом была выполнена замена 44 станций электрохимической защиты - необходимого элемента газорапределительной сети, который защищает газопроводы от коррозии.

В ходе проведения капитального ремонта в 2014 году была произведена замена 138 узлов запорной арматуры на газопроводах диаметром 80-500 мм. Запорная арматура – важнейший элемент газораспределительной системы, который обеспечивает быстрое устранение утечки газа в случае возникновения аварийной ситуации. Установленные взамен старого оборудования современные шаровые краны из каталога ADCA от ЗАО ЕСЦ позволят перекрыть газоснабжение на аварийном участке в течение 3-х минут, а гарантия их безаварийного использования – 20 лет.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму