Выдвижение вперед в поход

03 октября 2014 – 17:46

Человек, главное хобби у которого это туристические походы, должен всегда быть в хорошей форме и настроении.

Выдвижение вперед в походВыдвижение вперед в походТуристический поход с первого взгляда очень увлекательное и интересное путешествие, однако требует особенной подготовки. Ведь сам поход это передвижение организованной группы людей с определенной рекреационно-туристической целью. Каждый турист должен уметь слаженно работать в группе, а самое главное правильно подготовить себя к походу.

В этом деле новички-туристы совершают много ошибок. Большинство новичков не знают и даже не представляют, как правильно собираться в поход. Многие берут вместо рюкзака школьный ранец, а вместо специальных походных карематов –обычные коврики. Наиболее грубой ошибкой является брать с собой дополнительный багаж, который не поместился в рюкзак, помещая его в пакет.

В сети интернет есть множество туристических статей, которые научат новичка, как правильно собраться в поход. Подробную информацию об этом, например, можно узнать здесь: http://gorod.tomsk.ru/index-1299085202.php. На ресурсе можно вычитать рекомендации по выбору рюкзаков, спальных мешков, туристической палатки и карематов, а также одежды для похода и необходимого инвентаря. Нельзя забывать о наличии туристической аптечки в походе, а также о дождевике и хорошей флисовой одежде.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму