В Крыму появится «Техноград Гагарин»

28 сентября 2017 – 16:16

Фото: техноспецназ.рф   
Версия для печати

Строительство инновационного объекта начнется на территории Черноморского района.

«Техноград Гагарин» построят в Черноморском районе«Техноград Гагарин» построят в Черноморском районеОб этом в новости России сегодня сообщает пресс-служба ДОСААФ России со ссылкой на председателя Союза молодых инженеров РФ Евгения Мирошниченко.

По его словам, инженерно-образовательный комплекс «Техноград Гагарин» появится на территории в 330 гектар, которая уже были выделена и внесена в план развития района. Рассчитан он будет на 50-100 тысяч жителей и будет возводиться представителями талантливой молодежи, которую пригласят со всех уголков страны для участия в строительстве и реализации проекта.

Одно из направлений позиционирования объекта – «умный» город-полигон для внедрения инноваций качественной и безопасной жизни, новых социальных и бизнес-моделей цифровой экономики, передовых сельско-хозяйственных технологий.

Как отмечается, крымский техноград построят под патронажем Военно-промышленной комиссии (ВПК) России, а главным источником для привлечения финансирования может стать центр компьютерного инжиниринга. При нем могут создать образовательным центр, а в будущем объект станет частью цифровой российской экономики.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму