Тысяча студентов Крыма просятся в российские вузы

24 мая 2014 – 09:47

Версия для печати

Около тысячи заявок на поступление в высшие учебные заведения страны уже было подано крымскими абитуриентами.

Тысяча студентов Крыма просятся в российские вузыТысяча студентов Крыма просятся в российские вузыОб этом журналистам заявил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

По его словам, все студенты, которые проходят обучение в украинских вузах и проживают на территории Республики Крым либо города федерального значения, Севастополя, где могут появиться игровые автоматы играть, имеют возможность перевестись в вузы России согласно написанному заявлению.

«Наша задача – создать максимально комфортные условия для перевода студентов Крымского федерального округа, желающих учиться в российских вузах. Сейчас с образовательными учреждениями ведется работа по переводу и согласованию учебных планов», – рассказал Дмитрий Ливанов.

При этом из всех заявлений на перевод, поданных крымчанами, которых уже насчитывается около одной тысячи единиц, порядка 280 документов написано севастопольцами. В дальнейшем их ожидает прохождение собеседования в выбранном вузе.

Напомним, что в конце апреля было принято решение о создании на территории Севастополя федерального вуза, которое появится на базе СевНТУ и будет иметь многочисленные факультеты и подразделения из других республиканских учебных заведений.


+ 1
    + 0
В основе дизайна линз 1-DAY ACUVUE DEFINE лежит природный рисунок радужки глаза.. Контактные линзы 1-Day Acuvue Moist являются одними из самых высококачетсвенных однодневных контактных линз производителя Johnson & Johnson. Эти контактные линзы отличаются большим увлажняющим эффектом, что особенно подходит чувствительным глазам, склонным к сухости. Такой высокий увлаж. .

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму