Севастополь откроет государственный университет

25 апреля 2014 – 14:27

Версия для печати

Учебное заведение создадут на базе бывшего Севастопольского национального технического университета Украины (СевНТУ).

Севастополь откроет государственный университетСевастополь откроет государственный университетПри этом подразделениями и факультетами СевНТУ станут многочисленные высшие учебные заведения города-героя, рассказал журналистам начальник городского управления образования Виктор Оганесян.

«Государственный университет – это высший статус вуза России наряду с федеральным университетом, – пояснил он. – Никто из вас не пострадает, никто не будет отчислен, все преподаватели сохранят работу. Статус вашего учебного заведения повышается в несколько раз», – обратился к студентам начальник Севастопольского горуправления образования.

Следует отметить, что Севастопольский национальный технический университет (прежнее название – Севастопольский приборостроительный институт) основали еще в 1963 году. На данный момент учебное заведение выступает в роли крупнейшего вуза на территории Крыма.

Напомним, что в этом году для школьников Крыма подготовят выдачу российских дипломов. Причем поступить в университеты абитуриенты полуострова, которых насчитывается около семнадцати тысяч, смогут без прохождения единого государственного экзамена.


+ 3
    + 0
футбольные тренировки Физические качества и технические навыки будут постоянно совершенствоваться, к тому же молодые люди смогут пополнить свой арсенал техническими приемами, которые, возможно, приведут их к ярким победам. Более точные удары и передачи, высокая скорость реагирования на ситуацию, которая сложилась на поле, - все эти важные характеристики будут прорабатываться с каждой тренировкой. Акцент будет поставлен на выносливость и быстроту мышц и связок, которые участвуют при ударе по мячу.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму