Школы Севастополя досрочно закрыли на каникулы

13 марта 2014 – 10:43

Версия для печати

Начиная с сегодняшнего дня, 13 марта, Севастопольских школьников распустили по домам.

Школы Севастополя досрочно закрыли на каникулыШколы Севастополя досрочно закрыли на каникулыПриказ о преждевременном начале весенних каникул для детей был утвержден Управлением образования и науки городской государственной администрации Севастополя в связи с готовящимся Всекрымским референдумом, передает сайт www.stroy-sp.ru.

Как рассказал журналистам исполняющий обязанности начальника Управления Виктор Оганесян, по причине организации и проведения референдума учреждения образования потеряют сразу два полных учебных дня – суббота, 15 марта и понедельник, 17 марта, когда будут проходить подготовка к выборам и подсчет голосов проголосовавших соответственно. Именно поэтому в Управлении образования СГГА сроки школьных каникул было решено сместить на период с 13-го по 22-е марта.

При этом школы крымской столицы будут работать в обычном режиме, а Симферопольским школам не проводить занятия предлагают исключительно в рекомендационном порядке, перенося в таком случае выпавший учебный день на следующую субботу, 22 марта. Аналогичная ситуация наблюдается и во всех остальных крымских школах.

Как ранее уже неоднократно сообщало Интернет-издание ВКрыму, крымский референдум назначен на текущую субботу, 16 марта, и призван определить будущее крымчан. В процессе голосования жителям полуострова предстоит выбрать, будет ли Крым и дальше частью Украиной либо станет субъектом Российской Федерации.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму