Симферопольским малышам открыли новый детсад

05 февраля 2014 – 11:08

Версия для печати

Презентация детского сада-яслей прошла в крымской столице сегодня, 4 февраля.

Симферопольским малышам открыли новый детсадСимферопольским малышам открыли новый детсадКак сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на слова заведующей детским садом Елены Тохтабаевой, в новое дошкольное учреждение №3, получившее название «Ягодка», уже записались первые 40 малышей.

Отмечается, что до этого на месте учреждения работал городской детский дом, в котором размещались 48 детей и 34 сотрудника. Детдом был ликвидирован по решению Симферопольского горсовета, который перевел детей на семейные формы воспитания.

Капитальный ремонт помещений нового детсада был выполнен за счет местной казны, которая также приобрела постельное белье и мебель для малышей на общую сумму около 360 тысяч гривен.

«На сегодня в Симферополе стоят в очереди в детский сад около 4,5 тысячи детей. Данное учреждение поможет снизить очередность в этом микрорайоне почти на 40 процентов», ав – отметил глава крымского правительства Анатолий Могилев, добавив, что в настоящее время на очереди стоит открытие еще двух подобных учреждений.

Всего детский сад рассчитан на 110 мест. В ближайшее время там ожидается открытие еще четырех дошкольных групп, в каждой из которых разместят по двадцать детей в возрасте от двух лет.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму