Крыму из-за морозов закрыли уже 234 школы

30 января 2014 – 17:40

Версия для печати

В связи с низкой температурой и гололедом на дорогах уже прекращены занятия школьников в большинстве регионов на территории автономии.

Крыму из-за морозов закрыли уже 234 школыКрыму из-за морозов закрыли уже 234 школыОб этом журналистам сообщила пресс-секретарь Министерства образования и науки Автономной Республики Крым Марии Тесленко.

Согласно ее информации, на полуострове уже не функционируют школы в Черноморском, Советском, Раздольненском, Первомайском, Ленинском, Красноперекопском и Джанкойском районах. «На данный момент по районам автономии уроки отменили в 234 школах. Когда возобновят занятия, точно не известно. Все зависит от погоды», – рассказала Мария Тесленко.

При этом в Симферопольском районе из 43-х школ работают только четыре, а в Красногвардейском районе из 32-х школ – только пятнадцать. По одному учебному заведению было закрыто в Кировском и Белогорском районах, а, начиная с пятницы, 31 января на вынужденные каникулы уйдут школы Армянска, Керчи и Феодосии, где можно купить искусственную елку. В штатном режиме пока останутся работать лишь все школы в Ялте и Симферополе.

Следует отметить, что сегодня, 30 января, в Крыму была объявлена чрезвычайная ситуация в связи со сложными погодными условиями. Такое распоряжение было создано Председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму