В школах Крыма может появиться связь 4G

06 ноября 2013 – 10:18

Версия для печати

Крымские учебные заведения планируют оснастить доступом к связи четвертого поколения 4G.

В школах Крыма может появиться связь 4GВ школах Крыма может появиться связь 4GНа это претендуют порядка семидесяти республиканских школ, рассказала журналистам начальник отдела по реализации проектов Крымского регионального центра по инвестициям развития Гоударственного агентства Украины по инвестициям и национальным проектам Анна Каюкова.

По ее словам, данная работа проводится в рамках реализации второго этапа национального проекта «Открытый мир», предусматривающего подключение двух миллионов школьников к беспроводной сети 4G и хорошему хостингу на протяжении ближайших пяти лет.

«Сейчас Госагентство проводит региональные презентации по всей Украине, в Симферополе такая презентация пройдет на базе школы N31, куда прибудут руководители городов и районов Крыма, начальники районо и гороно», – пояснила Анна Каюкова.

Она также отметила, что с целью участия в проекте планируется отобрать две тысячи школ по всей стране, которые уже до конца текущего года получать возможность принять участие в реализации нацпроекта «Открытый мир». В частности, речь ведется о создании информационно-коммуникационной образовательной сети национального уровня на базе технологий радиосвязи четвертого поколения 4G.

Следует отметить, что на сегодняшний день уже реализован первый этап проекта, благодаря которому цифровое оборудование и широкополосный доступ во Всемирную компьютерную паутину появился в 54 школах Украины.

Напомним, что стать членом Наблюдательного совета «Открытого мира» в декабре прошлого года украинские власти предложили лаборатории Intel, открытие которой было запланировано внутри страны.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму