Пожилых симферопольцев научат компьютерной грамотности

02 ноября 2013 – 14:46

Версия для печати

В крымской столице открыли компьютерные курсы для пенсионеров.

Пожилых симферопольцев научат компьютерной грамотностиПожилых симферопольцев научат компьютерной грамотностиОбучение работы за компьютером, которое теперь будет проводиться в здании Крымского института права, организуют для пожилых людей на бесплатной основе, рассказали журналистам организаторы курсов.

Согласно информации, предоставленной ими, на дебютные курсы пришло сразу пятнадцать человек, желающих обучиться технике печатания, работе в Интернете, навыками общения в социальных сетях, а также умению пользоваться электронной почтой и некоторыми другими популярными электронными ресурсами.

Как отмечается, основной целью организованных ими курсов является стремление научить компьютерной грамотности людей пожилого возраста и пенсионеров. Соответствующие курсы будут проводиться в течение двух месяцев с периодичностью до трех раз каждую неделю при индивидуальном подходе к каждому ученику.

При этом подобные мероприятия в Крымском институте права проводятся первый раз, а сами организаторы не исключают, что полностью аналогичные курсы будут проводиться здесь и в будущем времени. После окончания обучения всем будет выдаваться сертификат о прохождении компьютерных курсов в Симферополе, где собираются о Спеман отзывы.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму