В Крыму обнародовали результаты оценивания знаний выпускников

08 июля 2013 – 13:36

Версия для печати

Данные внешнего независимого оценивания абитуриентов появились в свободном доступе.

В Крыму обнародовали результаты оценивания знаний выпускниковВ Крыму обнародовали результаты оценивания знаний выпускниковПо данным пресс-службы Верховного Совета автономии, основная сессия ВНО, явка на которую составила 88,4%, в этом году прошла спокойно и без нарушений.

«Своевременно были приняты документы, розданы задания. Несмотря на то, что абитуриенты по-прежнему пытаются использовать технические средства в качестве подсказки, в сравнении с прошлым годом количество нарушений при проведении тестирований заметно снизилось и не имело массового характера», – сообщил председатель Постоянной комиссии по образованию и науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев.

Как отмечается, в 2013-м существенно возросло число абитуриентов, которые достигли максимальных баллов по географии, математике и физике. Большинство из 14,4 тысяч крымских выпускников кроме обязательного тестирования по украинскому языку и литературе сдавали тесты по истории Украины, биологии и математике.

В число непопулярных предметов на ВНО вошли всемирная история, русский язык и химия. Причем языками тестирования основная часть выпускников выбрала русский (свыше 92 процентов) и украинский (около 7 процентов).

Напомним, что внешнее независимое оценивание полученных знаний вчерашними школьниками проводилось с 2 по 27 июня, а подвести итоги тестирования пообещали до 7 июля.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму