Тестирование пройдет около 16 тысяч вчерашних школьников

31 мая 2013 – 10:03

Версия для печати

Для прохождения тестирования на поступление в вузы страны зарегистрировалось почти 16 тысяч человек.

Тестирование пройдет около 16 тысяч вчерашних школьниковВНО продлится до 27 июня, а результаты огласят до 7 июляКак отмечают в пресс-службе министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым, во внешнем независимом оценивании знаний примут участие 15 тысяч 749 абитуриентов.

При этом 78 процентов зарегистрированных участников ВНО завершили школьное обучение в этом году. На русском языке решили проходить тестирование около 92,5% абитуриентов, а на украинском – 7,5%. Желающих пройти тестирование на крымскотатарском языке в текущем году не оказалось.

Что касается нововведений 2013 года, то процедура проведения тестирования в отличие от прежних лет изменилась тем, что отныне предусматривается лишь одна тестовая тетрадь на языке, выбранном абитуриентом. Также по некоторым предметам урезаны объемы тестов, а по иностранным языкам они были доработаны.

Отмечается, что в период с 2 по 27 июня на территории Крыма будет функционировать 55 пунктов тестирования в Армянске, Джанкое, Евпатории, Керчи, Саках, Симферополе, Феодосии, Ялте и Белогорском районе. Причем пункты тестирования разместятся на базе сорока общеобразовательных школ, семи профессионально-технических учебных заведений и восьми вузов. Итоги ВНО станут известны в период с 18 июня по 7 июля.


+ 6
    + 0
Оформление Виз - Турагентство «Интурист-Казань» Помощь в оформлении визы. Стоимость 2500руб +консульский сбор. Мы предлагаем помощь и консультацию по всем вопросам в оформление виз, сбору документов для однократных и многократных, деловых, туристических, гостевых, шенгенских долгосрочных студенческих виз.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму