Крымские власти запретили «Бифуз»

27 июля 2015 – 10:30

Фото: Из открытых источников   
Версия для печати

Потомок легендарного «Казантипа», фестиваль электронной музыки Befooz был отменен.

Befooz не начнется 31 июля в ПоповкеBefooz не начнется 31 июля в ПоповкеОб этом журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, организаторы мероприятия допустили целую массу нарушения во время его подготовки.

«Позиция власти была высказана четко и ясно в пятницу на совещании. Если нет возможности обеспечить безопасность граждан, соблюсти все нормы санитарно-эпидемиологические, согласно федеральному законодательству, в таком формате фестиваля не будет», – заявил Сергей Аксенов.

В частности, сообщается, что в ходе инспекции представителями Роспотребнадзора и МЧС было выявлено несоответствие фестивальной территории предъявленным требованиям. Причем последовавшая за ними прокурорская проверка отметила противоречие постановлению правительства о продаже алкоголя.

Напомним, что о проведении в селе Поповка Сакского районе молодежного музыкального фестиваля Befooz, который должен был придти на смену широко известному «Казантипу», ранее сообщил автор последнего Никита Маршунок. Планировалось, что мероприятие будет проводиться две недели в начале августа, по состоянию на 30 июня анонсировалось 13,5 заявок на участие в фестивале.

Как стало известно впоследствии, территорию танцевального фестиваля займет «Музей под открытым небом», где туристам будут демонстрировать современную арт-архитектуру. С инициативой вопсользоваться инфраструктурой отмененного феста выступил директор Центра молодежных инициатив «Зебра» Николай Карпов.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму