Крым ждет двухмиллионного гостя

14 июля 2015 – 10:40

Версия для печати

Визит очередного «круглого» туриста ожидается в эту среду, 15 июля.

Крым ждет двухмиллионного гостяКрым ждет двухмиллионного гостяОб этом журналистам сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, прогнозируется, что Крым в 2015-м посетят 4,3 миллиона гостей, что на 15 процентов превышает прошлогодний показатель. «Аэропорт сейчас принимает и отправляет порядка 106 рейсов в день. Такого никогда не было», – поделился информацией Аксенов.

В частности, на данный момент из симферопольского аэропорта можно вылететь в Анапу, Белгород, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Москву, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Стамбул, Уфу, Челябинск, Якутск и многие другие города. Причем активная фаза крымского курортного сезона в Крыму была запущена еще в Первомай.

Напомним, что в середине июня через Керченский пролив был переправлен миллионный пассажир, которым оказалась керчанка. Спустя несколько дней на Минкурортов объявило и о посещении полуострова туристом под номером один миллион.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму