В Евпатории откроется новый музей. На этот раз космический

28 октября 2014 – 09:14

Версия для печати

На территории города инициировали создание музея космонавтики.

Музею космонавтики уже нашли первые экспонатыМузею космонавтики уже нашли первые экспонатыОб этом журналистам рассказала председатель городского совета Евпатории Олеся Харитоненко, передает пресс-служба горсовета.

По словам главы Евпаторийского муниципального совета, Евпаторию по праву называют космической столицей полуострова, так как в 1960-м в городе возвели Центр дальней космической связи, на базе которого организовывались начальные программы по освоению ближнего и дальнего космоса.

«Славные традиции не должны забываться. Городу нужен музей космонавтики, который будет не только напоминать об истории развития космической отрасли, но и популяризировать это направление среди молодежи», – заявила Олеся Харитоненко.

При этом некоторые экспонаты уже нашлись: их передадут из музея Главного центра управления и испытания космических средств, а также организация ветеранов космонавтики.

Следует отметить, что в настоящее время в Евпатории функционирует 14 музеев, среди которых Краеведческий музей, Музей истории Крымской войны, Музей аптеки, Музей почты, Музей «Пираты Черного моря» и другие.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму