Загруженность санаториев Крыма не превышает половины

31 июля 2014 – 09:03

Версия для печати

В настоящее время крымские оздоровительные учреждения испытывают дефицит отдыхающих.

Загруженность санаториев Крыма не превышает половиныЗагруженность санаториев Крыма не превышает половиныВ них находится менее 50 процентов гостей от числа тех, которых способно принять такое учреждение, заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, в настоящее время средняя загруженность коллективных объектов размещения в Крыму составляет 47,6%. Причем вопрос посещаемости не в последнюю очередь основывается на виде самих туристических и санаторно-курортных объектов, варьируясь от 0 до 100 процентов.

«Если брать объекты республиканской формы собственности, материально-техническая база которых далеко отстала от современных требований, то их заполняемость сегодня нулевая», – подчеркнула Елена Юрченко, отметив, что это, преимущественно, такие объекты, которые ранее находились в собственности различных украинских ведомств.

В то же время министр рассказала, что достаточно высокая загрузка сейчас фиксируется в детских учреждениях для отдыха, которые благодаря российской федеральной программе, рекламируемой на информационных сайтах, имеют заполняемость на уровне 80-100 процентов. За ними следуют элитные объекты размещения полуострова, которые загружены на 60-80 процентов.


+ 0
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму