В Крыму откроют собственный «Диснейленд»

07 июля 2014 – 09:10

Версия для печати

Аналог американского парка развлечений появится в Крыму спустя пару лет.

В Крыму откроют собственный «Диснейленд»В Крыму откроют собственный «Диснейленд»Планами по открытию собственного парка под названием «Белая скала» с журналистами поделился владелец сафари-парка «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

Согласно информации инвестора проекта, объект станет крупнейшим в регионе и появится на территории 14 гектар в Белогорске, на месте прежнего строительно-монтажного управления. На этом месте разместят свыше сотни различных объектов, причем стоимость проекта составит порядка 15 миллионов долларов США. Презентовать парк намерены уже в 2017 году.

При этом подготовительные работы на месте бывшего СМУ проводятся еще с 2012-го. За этот период там был смонтирован 55-тонный фонтан и установлены мраморные колонны, а также первые необычные аттракционы в виде кинопавильнона и замка с привидениями. «Этот проект был поддержан и одобрен предыдущими властями Крыма и мне важно, чтобы он получил продолжение и преемственность нового руководства», – отметил Олег Зубков.

Примечательными объектами парка развлечений «Белая скала» станут колесо обозрения, канатная дорога и «американские горки», там же выстроят улицу с дубовыми лестницами и магазинами сувениров и сладостей.

Напомним, что весной 2013-го появилась информация о намерении Ялтинской администрации заняться поиском инвестора для возведения в городе аналога «Диснейленда».


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму