Сегодня в Крым прибывает миллионный турист

28 июня 2014 – 09:42

Версия для печати

Сегодня на полуострове ожидают прибытия туриста под номером один миллион.

В Крым прибывает миллионный туристВ Крым прибывает миллионный туристМиллионный турист прибудет 28 июня с территории Российской Федерации, рассказал журналистам на прошедшем накануне международном форуме «Морской туризм» в Санкт-Петербурге заместитель главы Ростуризма Дмитрий Амунц.

«Надеемся, что и 2014 год может пройти весьма успешно – на уровне 2013 года. Несмотря на осложнение ситуации с Украиной, из-за которой ряд компаний решали воздерживаться от заходов, сейчас эти компании вновь рассматривают эту возможность», – заявил глава Ростуризма.

Согласно его данным, всего же на протяжении текущего курортного сезона на территорию крымского полуострова ожидается прибытие порядка трех миллионов российских туристов из различных регионов страны.

Также Дмитрий Амунц отметил, что в настоящее время Ростуризмом рассматриваются предложения с целью организовать на полуострове сразу три различные туристско-рекреационные зоны. Причем ключевой акцент планируется сделать на круизном туризме в море, для чего выделят четыре порта – по одному в Евпатории, Севастополе, Ялте и Керчи.

Напомним, что в прошлом, 2013-м году миллионного гостя на крымской земле встретили 11 июня. Таким туристом стала москвичка Майя Ценкова, которая прибыла на полуостров на поезде, а специальным титулом ее наградили прямо на Симферопольском железнодорожном вокзале.


+ 4
    + 0
Одеяла пуховые Товары именитых брендов как отечественного, так и зарубежного производства. Мы гарантируем приобретение качественного текстиля по лучшим ценам. В наличие коллекции постельного белья 2015 года разнообразного дизайна, расцветок и размеров.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму