Крымских насекомых снабдят своим жильем

29 апреля 2014 – 16:41

Версия для печати

На полуострове откроется специальная гостиница для насекомых.

Крымских насекомых снабдят своим жильемКрымских насекомых снабдят своим жильемНеобычный объект было решено презентовать в городе Севастополе, рассказал журналистам директор экологического парка «Лукоморье» Николай Помогалов.

По его словам, гостиницу насекомым подарят к Первомаю. «Мы сейчас готовим избушку для различных насекомых, сверлим в домике специальные отверстия для муравьев, жучков, паучков, пчел и других постояльцев. Гости городка могут приносить своих домашних любимцев и оставлять их на передержку», – сообщил Николай Помогалов.

Сама же церемония открытия и последующие праздничные мероприятия намечены на 13 часов четверга, 1 мая. Причем «номера» для паука или, к примеру, дрессированного таракана, по словам директора парка «Лукоморье», где продается книга Доброе утро Святой дух, окажутся бесплатными. Однако их хозяевам придется снабдить собственного питомца всей провизией, которой могут стать крупы или же витаминный сироп.

Напомним, что об открытии гостиницы для насекомых весной текущего года стало известно еще в ноябре 2013-го, а сама идея была позаимствована у немцев. Тогда предполагалось, что ее реализуют в Черноморском районе полуострова в Национальном природном парке «Волшебная гавань».


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму