Алушта ждет свыше миллиона туристов

26 апреля 2014 – 09:15

Фото: more.ua   
Версия для печати

Южнобережный город планирует принять более одного миллиона гостей до конца текущего года.

Алушта ждет свыше миллиона туристовАлушта ждет свыше миллиона туристовОб этом журналистам рассказал городской голова Алушты Станислав Колот.

«В прошлом году в Алуште отдохнуло около миллиона туристов, из которых порядка 300 тыс. человек остановились в средствах коллективного размещения. В этом году, по нашим прогнозам, их число составит более миллиона», – заявил градоначальник.

При этом мэр подчеркнул, что в настоящее время туристический сектор Алушты совместно с городскими властями усиленно работают в направлении удержания цен на отдых на прошлогоднем уровне. «Город уже готов к приему гостей на майские праздники, местные здравницы и пансионаты уже активно готовятся к предстоящему летнему сезону», – заверил Станислав Колот.

Также он добавил, что ключевая задача сегодня заключается в расширении рамок туристического сезона в Алуште, что позволит составить конкуренцию и в Турция отелям. «Мы давно ведем целенаправленную работу по расширению рамок сезона, чтобы нас посещали не только в летнее время, но и зимой», – резюмировал мэр Алушты.

Напомним, что для привлечения дополнительного потока туристов в Крым российское правительство инициировало рассмотрение вопроса о создании на полуострове вблизи морского побережья игорной зоны.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму