Инкерманский карьер станет новым зоопарком

15 февраля 2014 – 10:39

Фото: otzovik.com   
Версия для печати

Заброшенный карьер на территории Инкермана отдадут под новый зоопарк.

Зоопарк хотят построить на деньги инвесторовЗоопарк хотят построить на деньги инвесторовОб этом журналистам рассказали в пресс-службе Севастопольской городской государственной администрации.

Согласно информации, предоставленной ведомством, такой зоопарк планируется возвести благодаря денежным средствам частных инвесторов.

«Большой зоопарк не будет помехой ни жителям Севастополя, ни пещерному монастырю на территории Инкермана, а станет, наоборот, еще одной его достопримечательностью», – заверил председатель городской госадминистрации Севастополя Владимир Яцуба.

Он отметил, что предварительно власти также посоветуются с местными жителями. «Перед тем как принять решение об открытии мы обязательно спросим мнение общественности Севастополя и найдем оптимальный способ создать в нашем городе достойный зоопарк», – добавил Владимир Яцуба.

Напомним, что в конце января владелец Белогорского сафари-парка Тайган Олег Зубков сообщил о пополнении. В крымский зверинец завезут порядка нескольких десятков различных видов животных. В частности, ими станут пингвины, пантеры, фламинго, пумы, орангутанги и гепарды, а также голландские козы с четырьмя рогами.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму