Коктебелю представили макет единой набережной

17 января 2014 – 10:05

Версия для печати

Для коктебельской набережной создали единую архитектурную концепции.

Проект набережной Коктебеля начнут реализовывать уже в 2014-мПроект набережной Коктебеля начнут реализовывать уже в 2014-мОб этом журналистам рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым со ссылкой на слова главы курортного ведомства Александра Лиева.

По его словам, разрабатывался архитектурный дизайн-макет набережной при поддержке Минкурортов и туризма и под патронатом зампреда крымского Совмина Георгия Псарева. «Это несложные и не требующие больших затрат, но оригинальные решения, которые сделают набережную Коктебеля стильной и узнаваемой», – пояснил Александр Лиев.

Как отмечается, провести зонирование набережной, где продаются продукты питания и салаты, планируют согласно сразу нескольких тематик. Так, например, там создадут специальные места для презентации работ художников, а также представления собственного творчества уличными бардами, музыкантами и поэтами. Собственный дизайн получат и различные теневые навесы, скамейки и цветочные клумбы.

Сама же концепция, содержащая древесную и каменную фактуры, создавалась при участии группы из крымских и украинских архитекторов. «Техническое задание состояло в том, чтобы разработать образ набережной поселка с учетом особенностей Коктебеля и невысоких затрат на реализацию проекта», – рассказал заместитель поселкового головы Коктебеля Сергей Глебов, добавив, что начало работ по созданию нового облика набережной будет положено уже в этом году.


+ 2
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму