В Ялтинских санаториях побывало свыше полумиллиона гостей

28 октября 2013 – 10:14

Фото: crimea-reisen.com   
Версия для печати

С начала текущего года санаторные учреждениях Большой Ялты приняли более пятисот тысяч человек.

В Ялтинских санаториях побывало свыше полумиллиона гостейВ Ялтинских санаториях побывало свыше полумиллиона гостейЭто на 11 процентов превысило показатель за аналогичный девятимесячный период прошедшего года, рассказала заместитель Ялтинского городского головы Елена Переверзева.

Согласно ее информации, в летний период заполняемость здравниц, расположенных на территории Большой Ялты находилась на стопроцентном уровне, а всего с января по сентябрь в санаторно-курортном комплексе региона отдохнуло приблизительно 537 тысяч человек.

Как отметила Елена Переверзева, с целью привлечения отдыхающих в Ялте провели свыше сорока различных мероприятий, а в Ялтинский порт в 2013-м было осуществлено более 110 заходов круизных судов, а количество пассажирских перевозок превысило 66 тысяч человек.

Кроме того, по словам чиновницы, пять пляжей Большой Ялты, на которых также работает городское такси Москва, в ходе проверок их доступности и санитарного состояния были награждены международными сертификатами качества «Голубой флаг».

Напомним, что по инициативе градоначальника южной столицы Крыма Сергея Илаша было принято решение об установлении надбавок для горожан за особые заслуги перед городом. Надбавка в размере 25 гривен предназначается примерно для одной тысячи человек.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму