Крымскими парками миниатюр «загорелись» киевляне

17 октября 2013 – 10:35

Версия для печати

Представители киевской администрации заинтересовались проектом парка миниатюр, выделив ему землю.

Для проекта миниатюр Киев уже дал 5 гаДля проекта миниатюр Киев уже дал 5 гаСоответствующая встреча состоялась в ходе Международной курортной выставке «Украина – круглый год 2013», прошедшей 11-12 октября в национальном центре делового и культурного сотрудничества Киева в рамках недели туризма, сообщили журналистам в дирекции крымских парков миниатюр.

Как отмечается, одними из представителей крымского выставочного стенда помимо создателей красивого маникюра стали руководители парков миниатюр Виктор Жиленко и Юрий Руденко, презентовавшие некоторый из копий историко-культурных и архитектурных достопримечательностей полуострова.

В частности, весомый интерес выставочными объектами возник у представителей Киевской городской государственной администрации, предложивших создать в украинской столице миниатюрные копии достопримечательностей со всей страны.

При этом в Киеве под этот проект уже была выделена территория общей площадью в 5 гектар. Рабочее совещание для планирования такого парка миниатюр планируют провести уже в ближайшее время. «Это долгосрочный проект, который по временному отрезку может занять от двух до четырех лет», – пояснил директор парка Виктор Жиленко.

Напомним, что в начале октября в Бахчисарайском парке «Крым в миниатюре на ладони» был открыт зооуголок, одной из особенностей которого стали завезенные контактные животные.

Для проекта миниатюр Киев уже дал 5 гаДля проекта миниатюр Киев уже дал 5 га

Для проекта миниатюр Киев уже дал 5 гаДля проекта миниатюр Киев уже дал 5 га


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму