Алушта обзавелась центром дельфинотерапии

30 сентября 2013 – 12:35

Версия для печати

Открытие Центра дельфинотерапии состоялось на базе Алуштинского дельфинария «Акварель».

Алушта обзавелась центром дельфинотерапииАлушта обзавелась центром дельфинотерапииТоржественная церемония открытия объекта прошла в минувшую пятницу, 27 сентября, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Новый центр дельфинотерапии, как и сам дельфинарий «Акварель» – это круглогодичные учреждения, представляющие особую ценность для расширения рамок курортного сезона в автономии, заявил заместитель министра курортов и туризма республики Николай Маринов.

«Сегодня Алушта стала единственным городом Украины, где есть два дельфинария, что гармонично может дополнить любой турпродукт, – уверен Николай Маринов. – При этом Центр дельфинотерапии – это уже сам по себе новый продукт, который вместе с крымским климатом является изюминкой полуострова», – добавил замминистра.

Следует отметить, что дельфинотерапия, что представляет собой дозированный и управляемый контакт человека с дельфинами, является методом получения лечебного эффекта. С ее помощью проводится медико-психологическая реабилитация детей, страдающих различными нарушениями в развитии. Стимуляция речевого и физического развития детей достигается благодаря положительным эмоциям от общения с дельфинами.

Напомним, что в конце прошлого года в Ялте, где продаются двухъярусные кровати, открыли Центр дельфинотерапии «Акватория», для которого было построено отдельное здание.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму