Алуштинская крепость Фуна организует свой фест

10 июля 2013 – 10:04

Версия для печати

Вблизи города состоится фестиваль, посвященный дню памятника «Крепость Фуна».

Алуштинская крепость Фуна организует свой фест. Фото tourism.crimea.uaАлуштинская крепость Фуна организует свой фест. Фото tourism.crimea.uaМероприятие в честь средневекового памятника археологии и архитектуры запланировано на 20 июля, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма со ссылкой на информацию директора коммунального предприятия «Демерджи – историко-культурный природный парк» Сергея Фещенко.

«При раскопках крепости была найдена закладная плита, которая дает нам дату превращения простого укрепления в крепость-замок Фуна. Это 19 июля 1459 года, и к этому событию мы ежегодно организовываем праздник», – объяснил директор предприятия, добавив, что физически Фуна (с греческого «дымная») находится у подножья горы Демерджи, неподалеку от села Лучистое.

Сергей Фещенко рассказал, что программой фестиваля предусмотрен целый ряд различных мероприятий. В их числе показательный бой рыцарей, конные выступления, полеты парапланеристов, а также экскурс по рыцарским доспехам и оружию.

Кроме того, перед присутствующими выступит балет «Фейерверк», шоу барабанов Drum Club 250 и группа Groove'N'Danse. Также программой запланировано огненное шоу и ряд конкурсов.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму