Крым ждет более сотни фестивалей

17 мая 2013 – 17:33

Версия для печати

В этом году на территории крымского полуострова планируется провести свыше ста различных фестивалей.

Крым ждет более сотни фестивалейНа джазовом фестивале в Коктебеле выступят и англичанеОб этом журналистам рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.

Как отметили в ведомстве, особое место на полуострове занимает и развитие событийного туризма. «Составляющая успеха Крыма как курорта заключается не только в санаторно-курортном комплексе, но и в событийном туризме, – уточнили в пресс-службе. – Поэтому особое внимание в автономии уделяется проведению масштабных массовых мероприятий разной направленности».

Так, в частности, Крым примет традиционный телекинофорум «Вместе» в Ялте, рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» в Судаке, фестиваль «Волошинский сентябрь», а также фестиваль военных оркестров в Феодосии, посвященный 100-летию дома Волошиных.

Кроме того, на полуострове пройдет всемирно известный джазовый фестиваль в Коктебеле, для которого уже был заказана услуга создания сайта раскруткой. «В этом году на фестивале выступят джазовые исполнители из разных стран мира, в том числе из Великобритании», – сообщается в пресс-службе курортного ведомства.

Напомним, что в этом году в Крыму планируется открытие более десяти отелей, в число которых также может войти отель международного гостиничного оператора «Hyatt».


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму