Крым поставил рекорд по числу отдыхающих в мае

07 мая 2013 – 11:07

Версия для печати

На территории крымского полуострова зафиксирована рекордная цифра гостей, прибывших на майские праздники.

Крым поставил рекорд по числу отдыхающих в маеРост турпотока составил 20% по сравнению с 2012-мКак отмечает издание «Комсомольская правда в Украине», со ссылкой на данный главы крымского курортного ведомства Александра Лиева, в текущем году турпоток в Крым за указанный период превысил прошлогоднюю цифру на 20%.

Таким образом, республику посетило максимальное количество туристов за последние двадцать лет. Причем основная часть гостей направилась на полуостров из Украины, Беларуси и России. Больше всего туристов сейчас интересует Феодосия, Ялта и Евпатория, где самые приемлемые цены на создание интернет магазина.

«В феодосийском регионе рост составил 28-30 процентов. Там большинство отелей и санаториев, которые открылись и подготовили хоть какие-то развлекательные программы, полностью загружены, – уточнил Александр Лиев. – В Ялту на майские приехало немного меньше людей, тут рост составил 25%, а в Евпатории – 15%».

Следует отметить, что в прошлом, 2012 году на майские праздники Крым также продемонстрировал существенный рост приезжих – тогда он составил 17% по отношению к 2011-му.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, Министерство курортов и туризма полуострова намерено насчитать 150 тысяч туристов в Крыму на майских праздниках.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму