Ялта захотела собственный Диснейленд

15 апреля 2013 – 16:43

Версия для печати

Ялтинская городская администрация в розыске инвестора, способного построить в южной столице Крыма парк, аналогичный Диснейленду.

Ялта захотела собственный ДиснейлендГородские власти ищут инвестора для создания копии ДиснейлендаОб этом Крымскому информационному агентству сообщил секретарь городского совета Сергей Илаш.

По его информации, у властей имеется возможность выделения территории для подобного объекта. «У нас и в долгосрочной аренде, и в постоянном пользовании есть участки, которые не разрабатываются и замусориваются. Главное, чтобы инвестор был реальным», – подчеркнул Сергей Илаш.

Также он отметил, что большинство аттракционов, находящихся на данный момент в районе набережной, эксплуатируются с нарушением санитарных и технических норм, а многие из них даже не обладают разрешениями ни властей Ялты, ни МЧС, ни санэпидслужбы, однако продают продукты и зеленый чай.

«Нам хотелось бы привести этот сервис в надлежащий вид, чтобы он размещался именно в отведенных местах, чтобы аттракционы имели ограждения, положенные документы и все необходимое для соблюдения техники безопасности», – добавил Сергей Илаш.


Напомним, что в Бахчисарае планируют построить второй в Крыму парк миниатюр, который соберет не только миниатюры туристических памятников полуострова, но и уменьшенные копии узнаваемых архитектурных объектов со всего мира.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму