Курорты Крыма будут развивать на 5 миллионов

28 марта 2013 – 10:08

Версия для печати

Для развития курортной сферы крымского полуострова планируется выделить более пяти миллионов гривен.

Курорты Крыма будут развивать на 5 миллионовНа развитие курортов и туризма уйдет 5,24 млн. грн.Об этом сообщает Курортно-информационный центр автономии, ссылаясь на проект постановления, размещенный на официальном сайте Совета министров Автономной Республики Крым.

Согласно документу, в этом году крымское правительство намерено выделить на развитие сферы курортов и туризма полуострова сумму в размере 5 миллионов 240 тысяч гривен.

В частности, 285 тысяч гривен направят на разработку научно обоснованной системы реформирования санаторно-курортной отрасли. Свыше миллиона гривен уйдет на развитие инфраструктуры. Под этим подразумевается обследование дна пляжных территорий затратят, а также создание и обеспечение функционирования комплексной туристической информационной сети.

При этом на маркировку туристических маршрутов выделят 534 тысяч гривен, а на поддержку Официального туристического портала Крыма и сайта Министерства курортов – 99 тысяч. Изготовление вывесок для наружной рекламы о полуострове, их установка и обслуживание обойдется еще в 50 тысяч гривен, а на повышение уровня профессиональной подготовки кадров потратят еще 100 тысяч.

Кроме этого, свыше трех миллионов гривен выделяется «на осуществление эффективной имиджевой и маркетинговой политики, направленной на популяризацию крымского курорта и увеличение продолжительности сезона». Под этим подразумевается проведение рекламных и пресс-туров для представителей турбизнеса и СМИ, а также проведение Дней Крыма и традиционных туристических ярмарок.


+ 2
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму