Историческую Феодосию благоустроят

08 марта 2013 – 16:54

Версия для печати

К началу курортного сезона планируется благоустроить историческую часть Феодосии.

Историческую Феодосию благоустроятНа работы по благоустройству затратят более 600 тыс. грн.К лету в городе создадут новые и благоустроят существующие объекты архитектуры, сообщает главный специалист по связям со СМИ городского совета Феодосии Роман Грицай, передает Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым.

Согласно информации Романа Грицая, в единый архитектурный ансамбль будут объединены Музейная площадь, проспект Айвазовского и часть улицы Галерейной. «По проекту на углу кафе «Аркадия» появятся клумбы, стилизованные бордюры и городские часы, выполненные в виды музыкального инструмента – арфы, – отметил специалист по связям со СМИ. – Далее по плану фасад галереи Айвазовского со стороны моря огородят невысокой кованой оградой с мраморными столбиками. На Музейной площади выложат плитку и установят скамейки», – подчеркнул Роман Грицай.

Также он добавил, что большая часть работ по благоустройству и озеленению территорий будет выполняться за счет городских предпринимателей, а общая стоимость проекта составит свыше 600 тысяч гривен. Из них около 330 тысяч планируется затратить на благоустройство Музейной площади, а 250 тысяч – на объекты возле кафе «Аркадия», где можно скачать фильмы бесплатно.

При этом благоустройством данной зоны и работами по установке кованой ограды займется администрация картинной галереи Айвазовского.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму