В республике усложняется съем доступного жилья

20 сентября 2014 – 09:45

Версия для печати

Крымчане теряют возможность недорогой аренды недвижимости.

Стоимость аренды жилья в Крыму выросла вдвоеСтоимость аренды жилья в Крыму выросла вдвоеСтоимость съемного жилья на рынке полуострова значительно выросла, отмечают эксперты.

Так, по словам руководитель агентства «КТН» Вячеслав Никонова, цена аренды квартир по причине огромного спроса среди командировочных с материковой части России взлетела в два раза. «В Крым по долгу службы прибыло много сотрудников государственных структур, силовиков. Они помогают перевести полуостров на российские «рельсы», – поясняет Никонов, добавляя, что некоторые арендаторы приехали на один месяц, а часть будет находиться в Крыму до полугода.

Одновременно с этим на рынке выросло и количество риэлторов, которые «на волне» спроса также пытаються нажиться на своих посреднических услугах. Так, стандартная цена за аренду однокомнатной квартиры в Симферополе начинается от 15 тысяч рублей. Тем не менее, после Нового года ожидается падение цен, связанное с отъездом ряда российских чиновников. Прогнозируется, что их уровень все же останется выше того, что был в начале года как минимум наполовину.


+ 0
    + 2

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму