Крым лидировал по темпу роста строительства

20 июня 2013 – 17:17

Версия для печати

Автономия заняла первое место по всей Украине согласно темпам роста выполненных строительных работ.

Крым лидировал по темпу роста строительстваСумма строительных работ с начала года перевалила за миллиард гривенОб этом журналистам сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Автономной Республики Крым.

Как отмечают в ведомстве, республика заняла место лидера по темпам роста выполненных строительных работ среди 27 регионов страны после подведения итогов за пять месяцев текущего года.

За отмеченный период времени крымскими предприятиями были выполнены строительные работы на сумму в размере 1006,2 миллионов гривен, что на 73,4% превысило показатель за аналогичный период 2012 года.

При этом основную часть общего объема выполненных строительных работ (89,5%) составило новое строительство, а также техническое перевооружение и реконструкция существующих объектов. А самые большие объемы работы произведены строительными предприятиями Армянска, Симферополя, Ялты и Черноморского района.

Напомним, что по данным на вторую половину мая, общий объем строительных работ, выполненных по Крыму в денежном эквиваленте, превысил сумму в 817 миллионов гривен.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму