Семьям Красноперекопска выделят 42 льготные квартиры

13 марта 2013 – 15:24

Версия для печати

В рамках программы льготного ипотечного кредитования «Доступное жилье» в Красноперекопске планируется выделить 42 квартиры.

Семьям Красноперекопска выделят 42 льготные квартирыЛьготные квартиры в Красноперекопске выделят по ул. Ломоносова, 5Для реализации была предложена недвижимость в доме по улице Ломоносова, 5, на которую был произведен возврат прав, сообщает пресс-служба Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре со ссылкой на информацию начальника управления жилищных программ Рескома АРК по строительству и архитектуре Максима Скорина.

По его данным, на льготных условиях красноперекопцам можно будет приобрести 10 однокомнатных, 16 двухкомнатных и 16 трехкомнатных квартир общей площадью около 2,5 тысяч квадратных метров.

Как отмечают местные власти, на данный момент в Красноперекопске уже сформирован предварительный список желающих поучаствовать в программе льготного ипотечного кредитования. Всего он включает в себя 35 человек. Список передан в Ощадбанк и Укргазбанк для проведения процедуры отбора заемщиков и прохождения ими кредитного комитета банков.

Напомним, что в наступившем году в государственной программе «Доступное жилье» на территории Крыма примут участие 14 объектов недвижимости. Общая сумма финансирования программы в этом году достигнет 2,5 миллиона гривен.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму