Крымским госслужащим увеличили зарплату

03 августа 2015 – 10:11

Версия для печати

Заработная плата муниципальных работников в Крыму подросла с 1 августа.

Крымским госслужащим увеличили зарплатуКрымским госслужащим увеличили зарплатуПредельные суммы зарплат у представителей местного самоуправления и муниципальных служащих республики увеличены согласно постановлению Совмина, опубликованному на веб-портале правительства Крыма.

В частности, довольствие председателей городских советов увеличено до 50 тысяч 600 рублей, а районных советов – до 46 тысяч 200 рублей. В городских поселениях председатели смогут получить до 38,2 тысяч, а в сельских – до 31 тысячи. В свою очередь, заместитель председателя совета теперь сможет получить 25-41 тысячу в зависимости от типа муниципалитета, а замдепутата аналогично от 23 до 37 тысяч.

Для глав администраций предельный размер оклада теперь составит 17,1 тыс.руб., 15,6 тыс. руб. и 12,9 тыс. руб. в городских округах, муниципальных районах и городских поселениях соответственно. Минимум, который смогут получать специалисты без категории составит 4650 рублей в селах, 5100 рублей в сельских/городских поселениях, 5100 рублей в муниципальных районах и 5400 рублей в городских округах.

При этом возможные надбавки доступны при выслуге лет, классном чине, работой с данными гостайны, особые условия службы. Премии также закладываются на выполнение особо сложных и важных заданий и в случае отпуска.


+ 0
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму