Крымские власти национализируют «Крымавтотранс»

27 февраля 2015 – 09:29

Версия для печати

Крупнейший автобусный перевозчик полуострова может остаться без своего имущества.

Крымские власти национализируют «Крымавтотранс»Крымские власти национализируют «Крымавтотранс»Речь идет как о движимой, так и о недвижимой собственности ПАО «Акционерная компания «Крымавтотранс», пишет печатное издание «Российская газета» со ссылкой на информацию министра транспорта Крым Анатолия Цуркина.

Отмечается, что крымские власти намеревались выкупить предприятие «Крымавтотранс», под контролем которого находится свыше 60-ти автостанций на полуострове, однако после инвентаризации документов оказалось, что документы на объекты отсутствуют. «В органах регистрации эти объекты (автостанции – ред.) оказались незарегистрированными. Выкупать не у кого, документов нет. В связи с этим решено национализировать комплекс», – заявил Цуркин.

Таким образом, ожидается, что крымское имущество пополнится на 67 объектов, включая автостанции, автовокзалы, гостиницы, бары, платформы, киоски, павильоны и другую недвижимость. Имущество находится в Алуште, Армянске, Бахчисарае, Джанкое, Евпатории, Керчи, Севастополе, Симферополе, Старом Крым, Судаке, Феодосии и Ялте.

Помимо того собственность «Крымавтотранс» имел в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Раздольненском, Сакском, Советском и Черноморском районах.


+ 2
    + 2

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму