В Крыму предотвратили покушение на Поклонскую

20 декабря 2014 – 09:27

Версия для печати

На полуострове готовились покушения на главного прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую.

В Крыму предотвратили покушение на ПоклонскуюВ Крыму предотвратили покушение на ПоклонскуюКак пишет издание «Российская газета», злоумышленники предпринимали попытки взорвать крымскую прокуратуру.

Отмечается, что неизвестные два раза подряд подбрасывали к надзорному ведомству взрывчатые устройства. Причем предотвратить потенциальную трагедию удалось благодаря отряду народных дружинников, что своевременно среагировали на ситуацию, выявив и обезвредив взрывчатое вещество в прокуратуре.

«Благодаря доблестному отношению к выполнению служебного долга со стороны представителей самообороны, которые находятся в прокуратуре, удалось предотвратить негативные последствия, связанные с причинением вреда здоровью и жизни наших граждан, в том числе сотрудников прокуратуры», – отметила Наталья Поклонская.

Также в средствах массовой информации появилась информация о том, что в ноябре-месяце на имя Поклонской был прислан конверт со взрывчаткой. Впоследствии она лично подтвердила эту информацию журналистам, однако в то же время отказалась раксрывать подробности, сославшись на тайну следствия.

В настоящее время следственным отделом УФСБ России по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 205 Уголовного кодекса РФ «по факту приготовления к совершению взрыва, устрашающего население и создающего опасность гибели человека, в целях дестабилизации деятельности органов власти РК».


+ 2
    + 2

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму