Аксенов официально стал главой Крыма

10 октября 2014 – 11:00

Версия для печати

Сергей Аксенов принес присягу как новый глава Республики Крым.

Аксенов официально стал главой КрымаАксенов официально стал главой КрымаДепутаты Государственного совета единогласно проголосовали за его кандидатуру, передает Первый канал.

В числе программных заявлений, сделанных Сергеем Аксеновым, значится борьба с коррупцией, привлечение инвестиций, развитие малого и среднего бизнеса, а также сохранение культуры и традиций всех крымских народов.

«У нас сегодня единая команда, это уникальное явление, когда все структуры острова работают в едином порыве. Если мы будем работать в едином порыве, поверьте, Крым будет обречен на успех», – выразил уверенность избранный глава Крыма.

Как отмечается Аксенов будет совмещать должность главы республики с постом премьер-министра – это предусмотрено Конституцией Крыма. Параллельно с этим губернатором Севастополя был избран Сергея Меняйло, который ранее руководил городом как исполняющий обязанности.

Напомним, что впервые обязанности Председателя крымского Совмина появились у Сергея Аксенова в конце февраля, когда он был утвержден большинством голосов парламента, сменив на посту своего предшественника Анатолия Могилева. С апреля он руководил Крымом в статусе временно исполняющего обязанности.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму