Среди мэров Крыма новые жертвы

26 июля 2014 – 09:32

Версия для печати

Еще двое крымских городских голов написали заявление об уходе с занимаемых руководящих должностей.

Зайдман и Филипчук уволились с интервалом в 1 деньЗайдман и Филипчук уволились с интервалом в 1 деньНа этот раз уволиться по собственному желанию решили градоначальники в Северном Крыму. Ими стали мэр Джанкоя Аркадий Зайдман и руководитель Красноперекопска Тарас Филипчук.

Так, про отставку Зайдмана стало известно в пятница, 25 июля, от первого заместителя джанкойского городского головы Людмилы Белашовой, а соответствующее решение утвердили во время проведения внеочередной сессии местного горсовета. Сама Белашова с 1 августа будет выполнять в Джанкое функции мэра.

А за день до этого – в четверг, 24 июля, без мэра остался и северокрымский город Красноперекопск, где работают мини пекарни – градоначальник Тарас Филипчук ушел в отставку на заседании городского совета. Вместе с ним уволился и секретарь горсовета Юрий Сироткин. Исполнять обязанности головы будет избранная новым секретарем Красноперекопского горсовета Валентина Финиковская, которая и заявила об отставке Филипчука.

Напомним, что около месяца тому назад в Крыму практически одновременно ушли в отставку сразу три мэра – в Алуште, Евпатории и Керчи. Постов лишились Станислав Колот, Андрей Даниленко и Олег Осадчий соответственно.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму