В Астане создан Евразийский экономический союз

29 мая 2014 – 15:27

Фото: kommersant.ru    Видео: НТВ   
Версия для печати

В состав объединения вошли Беларусь, Казахстан и Российская Федерация.

ЕАЭС основали Россия, Беларусь и КазахстанЕАЭС основали Россия, Беларусь и КазахстанПодписи под историческим документом по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совет поставили соответственно президенты стран Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев и Владиимр Путин.

Согласно утвержденному главами трех государств договору, образованный Евразийский экономический союз (ЕАЭС) будет функционировать, начиная с первого января следующего, 2015 года.

Как отмечается, государства-основатели ЕАЭС взяли на себя обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, а также производить согласованную политику в основных отраслях экономики промышленности, транспорте, энергетике и сельском хозяйстве.

«Сегодня мы вместе создаем мощный, притягательный центр экономического развития, крупный региональный рынок, который объединяет более 170 миллионов человек», – подчеркнул президент России Владимир Путин.

Следует отметить, что к работе над документом по созданию ЕАЭС приступили еще в ноябре 2011 года. Ожидается, что в ближайшем будущем к членству в экономическом союзе могут присоединиться Армения и Киргизия, гдн можно купить активатор воды. А национальные парламенты трех стран-основателей должны ратифицировать подписанный сегодня документ до конца 2014 года.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму