Президент России назначил и.о. глав Крыма и Севастополя

15 апреля 2014 – 09:39

Фото: Пресс-службы Президента РФ   
Версия для печати

Владимир Путин утвердил в должностях исполняющих обязанности полуострова и города-героя.

И.о. глав Крыма и Севастополя стали С.Аксенов и С.МеняйлоИ.о. глав Крыма и Севастополя стали С.Аксенов и С.МеняйлоВстреча российского президента с новыми главами регионов состоялась вчера, 14 апреля, в Подмосковной государственной резиденции главы государства «Ново-Огарево», сообщается на официальном сайте президента РФ.

Так, согласно информации Интернет-ресурса, Сергей Аксенов стал и.о. губернатора Республики, а соответствующая должность в новом городе федерального значения перешла от прежнего «народного мэра» Алексея Чалого к Сергею Меняйло.

Кандидатура Сергея Аксенова была рекомендована депутатами Государственного совета Крыма. Ему поручено, сохраняя прежнюю настойчивость, незамедлительно заняться наведением порядка в запущенном крымском хозяйстве. В свою очередь, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло является вице-адмиралом запаса, а также экс-заместителем командующего Черноморским флотом России.

Что же касается Алексея Чалого, то последний заявил о желании организовать в Севастополе, где продаются ножи для машинок Aesculap агентство стратегического развития и возглавить его, что было поддержано Владимиром Путиным на состоявшейся в понедельник встрече.

Следует отметить, что выборы в законодательные органы Севастополя и Крыма планируется провести в единый день голосования по России ровно через пять месяцев 14 сентября текущего года.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму