В Крыму появится представительство Общественной палаты

25 марта 2014 – 10:26

Версия для печати

Общественная палата Российской Федерации намерена открыть свое представительство на территории полуострова.

В Крыму появится представительство Общественной палатыВ Крыму появится представительство Общественной палатыОб этом журналистам Интернет-издания ВКрыму рассказали в пресс-службе Информационном Отделе российского ведомства.

Согласно предоставленной информации, открытие представительства состоится сегодня, 25 марта, с участием заместителя Секретаря Общественной палаты России Владислава Гриба.

«Речь идет о двух постоянно действующих пунктах Общественной палаты России в Симферополе и Севастополе для консолидации местного гражданского общества, развития эффективной правозащитной деятельности и содействия общероссийским общественным объединениям в открытии местных отделений», – пояснил Владислав Гриб.

Он подчеркнул, что Общественная палата фиксирует рост поступивших гражданских обращений от крымчан и севастопольцев, где ведется активное строительство коттеджей, с запросом на возможность участия в деятельности Палаты и делегировании в нее собственных представителей.

«Для того чтобы помочь нашим коллегам разобраться в ситуации мы приняли решение об открытии постоянного представительства Общественной палаты в Крыму и Севастополе»», – резюмировал Владислав Гриб, добавив, что в работе представительства задействуют все ведущие институты гражданского общества России.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму