Крым провозгласил свою независимость

17 марта 2014 – 14:14

Видео: Россия 24   
Версия для печати

Власти полуострова провозгласили территорию Крыма независимым суверенным государством.

Постановление о независимости поддержали единогласноПостановление о независимости поддержали единогласноДанное историческое решение было принято депутатами Верховного Совета Крыма после получения итоговых данных о проведении Всекрымского референдума, прошедшего вчера, 16 марта.

Так, окончательная цифра проголосовавших была озвучена главой избирательной комиссии Михаилом Малышевым сегодня в 11 часов, который сообщил о том, что за вхождение в состав России проголосовало 96,77% крымчан.

Теперь, после принятия постановления о независимости, Крым называется именно республикой, а слово автономия более официально не употребляется. За текст соответствующего постановления единогласно проголосовали все 85 депутатов Верховного совета. Парламентарии, просят российские власти включить Крым в состав российского государства на правах нового субъекта со статусом республики.

Одновременно с этим решение о вхождении в состав РФ в качестве города с федеральным статусом было принято депутатами Севастопольского городского совета. Как известно, Севастопольский референдум проводился отдельно от крымского, а за вхождение в состав России там проголосовало более 95% горожан.

Напомним, что вчерашний Всекрымский референдум продемонстрировал небывало высокую явку избирателей, которая, по данным крымского избиркома, была зафиксирована на полуострове впервые и установила абсолютный рекорд.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму