В Крыму фиксируется крайне высокая явка на референдум

16 марта 2014 – 15:41

Версия для печати

За несколько часов с момента начала голосования явка избирателей на крымских участках превысила половину крымчан.

Явка избирателей на 14 часов превысила 54%Явка избирателей на 14 часов превысила 54%Так, из числа всех зарегистрированных в списках к референдуму около полутора миллионов жителей Крыма на 14 часов участие в нем уже приняли 54 процента избирателей, рассказал журналистам глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

«Такой активности за весь период моей работы в избирательной комиссии никогда не было», – заявил глава избирательной администрации, подчеркнув, что «такого не было со времен СССР» и на данный момент явка наряду с юридическими услугами продолжает стремительно расти.

Также Михаил Малышек привел данные по населенным пунктам и районам республики. «Алушта – 38,63%, Армянск – 43%, Джанкой – 45%, Керчь – 64,35%, Красноперекопск – 66%, Судак – 47,13%, Феодосия – 51%, Ялта – 40%, Симферопольский район – 41%, Бахчисарайский район – 39,81%», – сообщил чиновник.

В свою очередь, наблюдатели за ходом голосования в составе международной комиссии из 23 стран, присутствующей на Всекрымском референдуме, засвидетельствовали, что голосование ведется без провокаций и нарушений. В числе наблюдателей находятся известные правозащитники, политологи, депутаты парламентов. Всего же ими охвачено 1169 из всех 1205 участков, открытых на полуострове.

При этом отмечается, что среди голосующих на участках наблюдается большое количество не только пожилых людей, но и молодежи. Сам референдум проходит строго согласно определенному плану и в рамках положения о проведении референдума.


+ 2
    + 0
купить аптеку Регион продаж - Россия и страны СНГ. Площадь помещения от 30 кв.м. Основные преимущества:

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму