Пограничники Украины установили КПП вблизи Крыма

05 марта 2014 – 10:26

Версия для печати

Украинская Государственная пограничная служба развернула сразу три контрольно-пропускных пункта на въезде в Крым.

Пограничники Украины установили КПП вблизи КрымаПограничники Украины установили КПП вблизи КрымаНа административной границе с Автономной Республикой силовиками в настоящее время выставлены пограничные патрули, говорится в сообщении Госпогранслужбы страны.

«Госпогранслужба Украины усилила контроль на въезд в Крым. В частности, развернуты 3 КПП и выставлены пограничные патрули на административной границе с Крымом», – уточняют в ведомстве.

Так, в частности контрольные пункты были развернуты в районе населенных пунктов Чаплинка, Каланчак и Сальково, где работает станция очистки сточных вод. Причем по данным украинских пограничников, данные пункты и находящиеся на их территории патрули сейчас уже усиленны военнослужащими мобильных подразделений пограничных войск, а также военнослужащими ВСУ и сотрудниками МВД.

Кроме того, в украинском ведомстве подчеркнули, что военнослужащие Российской Федерации в настоящее время продолжают блокировать подразделения охраны государственной границы в Крыму, а связь с некоторыми подразделениями и вовсе отсутствует. «Однако контроль на государственной границе осуществляется, пограничники продолжают нести службу на паромной переправе Крым и аэропорту Симферополь», – заявили в погранведомстве.

Как известно, начиная с минувшего четверга, 27 февраля, все сухопутные дороги на крымский полуостров были заблокированы бойцами спецподразделения милиции «Беркут». В настоящее время силовики тщательно досматривают весь въезжающий в Крым транспорт на наличие оружия и взрывчатки.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму