Крымские власти просят президента вступить в Таможенный союз

05 декабря 2013 – 16:17

Версия для печати

С соответствующей петицией к главе украинского государства обратился Верховный Совет Автономной Республики Крым.

Крымские власти просят президента вступить в Таможенный союзКрымские власти просят президента вступить в Таможенный союзСогласно информации пресс-службы крымского парламента, Президиум Верховного Совета Крыма предложил президенту Кабинету министров Украины и Виктору Януковичу «в сжатые сроки рассмотреть возможность вступления Украины в Таможенный союз».

В частности, в документе говорится, что оппозиционные политические силы занимаются разжиганием общественного конфликта для собственных узкокорыстный целей. Это осуществляется через манипулирование сознанием молодежи, которым предоставляется заведомо искаженные и ложные данные с привлечением к участию в этом процессе некоторых органов местного самоуправления.

Также крымские парламентарии обратились в министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику с просьбой принять все необходимые меры для недопущения срыва занятий в учебных заведениях страны вузах и использования их руководством своего служебного положения с целью призыва молодых людей, нуждающихся сегодня в повышении иммунитета, к участию в уличных акциях протеста.

Напомним, в этот понедельник, 2 декабря, в свете последних событий на Евромайдане в Киеве крымский парламент от имени спикера Владимира Константинова обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с такой просьбой ввести в стране чрезвычайное положение.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму