По Крыму утвердили три генплана

20 мая 2013 – 16:23

Версия для печати

С начала текущего года в Крыму уже было утверждено три генеральных плана населенных пунктов.

По Крыму утвердили три генпланаГенпланы подготовили в Большой Ялте и Саксом районеКак сообщает пресс-служба Республиканского комитета автономии по строительству и архитектуре, на данный момент в республике утвердили три генеральных плана, три плана зонирования, а также семь детальных планов территории.

В частности, по данным ведомства, были утверждены генпланы поселков Отрадное и Восход Массандровского поссовета, а также села Ромашкино Сакского района. Планы зонирования территории утверждены в Симферополе, Феодосии и поселке Орджоникидзе.

Детальные планы территории утвердили в Алуште, селах Великое и Суворовское Сакского района, Симферопольских микрорайонах «Луговое-2» и в «Петровские высоты», районе «Ближние Камыши» в Феодосии и прибрежной зоны поселка Черноморского, где продаются рукава высокого давления (РВД).

При этом в настоящее время на утверждении также находятся генпланы еще трех поселков Массандровского поселкового совета и четырех населенных пунктов, в числе которых поселок Новофедоровка, села Молочное Сакского района, а также село Наниково Феодосийского региона и село Веселое Судакого региона.

Кроме того, процедуру согласования проходят детальные планы территорий Евпатории, Феодосии, села Берегового и поселка Заозерного.

Как известно, в соответствии с новым законом «О регулировании градостроительной деятельности», с 1 января запрещено строительство в границах населенных пунктов, где отсутствуют генеральный план и детальный план застройки территории. Без наличия соответствующей градостроительной документации запретили и предоставление земельных участков за пределами населенных пунктов.

Напомним, что в конце апреля Армянску вернули старый генплан образца 1972 года, по которому город будет жить в ближайший год.


+ 2
    + 0
НЕРОСТРОЙ - Ремонт квартир, офисов и коттеджей под ключ в Нижнем Новгороде Светлана Демина. Заказывала капитальный ремонт квартиры. Результатом осталась довольна.

 

Детские головные уборы Baby Banz отражают 98% вредного ультрафиолетового излучения.. Модные детские широкополые пляжные панамы, банданы, кепки-легионерки разных размеров и расцветок с 98% защитой от УФ защищают ребенка от ожогов и солнечного удара. Длительное пребывание ребенка на солнце без головного убора чревато перегревом и солнечным ударом со всеми вытекающими негативными последствиями.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму