Власти Крыма дали «добро» на расширение Армянска

16 марта 2013 – 10:15

Версия для печати

Северокрымскому Армянску намерены добавить дополнительную территорию.

Власти Крыма дали «добро» на расширение АрмянскаАрмянск увеличат для создания инвестиционных зонТакое решение в четверг, 14 марта обсудили городской голова Армянска Валентин Демидов с членами Президиума Верховной Рады автономии, находившимися с визитом в городе, передает сайт «Армянск Информационный».

«Сейчас мы проводим работу по оформлению градостроительной документации. Планируем изменить границы с целью развития города и привлечения инвестиций, так как столкнулись с проблемой, что в существующих границах город не развивается, так как мы не можем создавать инвестиционные зоны», – отметил Валентин Демидов.

Мэр Армянска рассчитывает привлечь инвесторов на побережье Перекопского залива, где возможно заниматься развитием виндсерфинга, кайтсерфинга и транзитного туризма. «У нас такие планы по развитию, но туда надо вкладывать средства, выделять землю, ремонтировать дорогу, а для этого это все должно быть на балансе города», – уточнил градоначальник.

При этом присутствующий на встрече председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки пообещал оказать администрации Армянска все необходимое содействие в разрешении этой проблемы со стороны крымского парламента, который будет готов рассмотреть порядок перераспределения земельных участков.

«Городским властям Армянска мы готовы оказать любое содействие при подготовке документов по расширению границ, – заявил Николай Янаки. – Мы видим, что это нужно сегодня для громады, потому что город растет и развивается, создаются новые рабочие места, молодежь остается в городе, созданы хорошие социальные условия», – добавил он.

Напомним, что новые границы планируется установить и в Феодосии. Территорию южнобережного города планируется увеличить на 232,2 гектар, включив в его состав земли Берегового и Насыпновского сельского советов, а также Орджоникидзевского поселкового совета.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму